Auction 0001M, Lot # 229
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Respaldo con travesaño, asiento en piel café y soportes semicurvos. Decorado con escudo de armas, rosetón y motivos vegetales. Presenta ligeros detalles de estructura. Estimado $ 2,000-3,000